О жизни в Германии

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Германия – чемпион Европы по гандболу
    13:06
    Германия – чемпион Европы по гандболу
    Сборная Германии стала чемпионом Европы по гандболу, в финале обыграв команду Испании.

31.01.2016 Германия Германия  -  Испания Испания 24 - 17

В воскресенье, 31 января, в польском Кракове состоялся финал чемпионата Европы по гандболу среди мужчин. В финале турнира встретились сборные Германии и Испании. Представители "бундестима" оказались намного сильнее испанцев и победили их со счетом 24:17. И это несмотря на то, что первый тайм матча завершился с минимальным перевесом немцев - 10:6.

Примечательно, что нынешнее чемпионство Германии стало лишь вторым в истории сборной. Впервые "бундестим" победил на турнире в Словении в 2004 году. А вот в мировом гандболе сборная Германии является одним из флагманов - три чемпионства и шесть домашних первенств (в 1938 году - домашняя победа, в 1958 и 1974 годах - в Восточной Германии, в 1961 году - в ФРГ, а также в 1982 и 2007 годах). Из трех побед на мундиале - две домашние.

Германия - чемпион Европы по гандболуГлавным героем матча вновь стал Кай Хафнер, заменивший по ходу турнира травмированного Штеффена Вайнхольда. Хафнер был автором победного гола в полуфинале и стал лучшим снайпером финала, записав в свой актив 7 голов.

Немецкая команда и ее голкипер Андреас Вольф безукоризненно отработали в защите и с первых минут создали себе комфортное преимущество, которое удерживали до конца матча.

Последнюю голевую атаку провели испанцы, а завершил ее точным броском лучший игрок турнира Рауль Энтерриос, однако исход финала был уже решен задолго до этого.

Германия победила со счетом 24:17, стала двукратным чемпионом Европы и гарантировала себе поездку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Испания проиграла в финале континентального первенства уже в четвертый раз из четырех возможных и попытается пробиться на Игры через олимпийскую квалификацию в апреле.

Что касается матча за бронзовые награды, то эту игру выиграла хорватская сборная, которая в напряженной борьбе победила Норвегию - 24:31.В матче за третье место встречались коллективы из Хорватии и Норвегии. Первые победили со счетом 31:24.

Таким образом, от Европы за золото ОИ поборются сборные Германии, Франции, Испании, Хорватии, Норвегии, Польши, Швеции и Словении.
    Просмотров: 644 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0