О жизни в Германии

Главная » 2013 » Январь » 27 » Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия – бронзовый призер
    03:27
    Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия – бронзовый призер

В матче за третье место хорваты обыграли своих соседей словенцев 31:26 и завоевали бронзовые награды чемпионата.

Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия – бронзовый призер В матче за третье место хорваты обыграли своих соседей словенцев 31:26 и завоевали бронзовые награды чемпи...
    Словенцы проиграли десять минут второго тайма со счетом 7-0, ihf.info

Словения – Хорватия 26:31 (13:14)

Как и следовало ожидать, матч между соседями и похожими по стилю командами начался со взаимного обмена результативными атаками: каждый из соперников намеревался сделать задел на будущее. Уже за десять первых минут команды забросили десять мячей – и к этому времени вырисовалось небольшое преимущество хорватов, проявившееся в двухочковом отрыве. Правда, словенцы сумели гандикап быстренько ликвидировать и, в свою очередь, уже сами вышли вперед, однако постепенно игра становилась все более оборонительной: команды понимали, что стартовый задел им сделать не удастся. Счет первого тайма – 13:14 в пользу хорватов.

Вторая половина встречи началась похожим образом, но затем хорваты в течение десяти с половиной минут, фактически, предрешили исход игры. Тем более удивительным это кажется, если учесть, что соперники очень хорошо знают друг друга. Тем не менее, счет из 14:14 превратился в 14:21! Семь безответных мячей, безрезультатный тайм-аут и красная карточка – такова цена провала в игре сборной Словении. Что они могли сделать дальше? Отыграв, наконец, один мяч, словенцы столкнулись с эффективной защитой хорватов, которые, к тому же, очень опасно контратаковали, так что разрыв менялся минимально. К чести молодой словенской команды, увеличить отрыв соперникам они не позволили, однако бронзовый финал все же проиграли. Хорваты – третья команда мира.

Напомним, что в финале, 27 января, встретятся Дания и Испания – действующий чемпион Европы против хозяев мирового первенства.